16,5 тысяч тюменцев просят Путина отменить мусорную реформу

Реформа проводится не для людей, а в интересах регионального оператора, считают горожане

Более 16,5 тысяч жителей Тюменской области поставили свои подписи под обращением к президенту России. В тексте документа люди просят Владимира Путина обратить внимание на недопустимость действующих тарифов на вывоз мусора.

«Жители Тюменской области не против реформы, но против произвола региональных властей в рамках ее реализации. В настоящее время реформа проводится в интересах регионального оператора: установлены завышенные нормативы накопления ТКО и тариф на их утилизацию, региональный оператор всеми способами препятствует введению раздельного сбора отходов, не предусмотрен сбор и утилизация опасных отходов, крупногабаритного и строительного мусора, бытовой техники», – говорится в заявлении.

По данным общественной организации «Диванные войска Тюмени», под обращением подписались 16 593 человека. В ближайшее время активисты планируют отправить подписи в Кремль.

— Надеемся, что товарищ Путин услышит голос 16593 граждан, подписавших заявление, и даст соответствующие поручения исполнительным властям и правоохранительным органам прекратить ограбление населения Тюменской области, — рассказали в «Диванных войсках».

Отметим, тюменцы, судя по всему, полны решимости добиваться снижения тарифа на вывоз мусора. За последний месяц в городе прошло несколько митингов, собравших сотни людей, недовольных «мусорной реформой». Последняя такая акция состоялась 3 марта на площади возле Тюменского технопарка. Об этом читайте в материале «Тюменцы вышли на митинг против мусорной реформы. Фоторепортаж».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх