В Тюменской области трижды обворовывали пешеходный переход

Злоумышленники выносили даже антивандальные видеокамеры

В этом году в Тюменской области появятся восемь новых пешеходных переходов. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков.

По словам Чистякова, на данные переходы уже готовится проектная документация. В их числе и долгожданный пешеходный переход в районе Березняков и Казарово, где строится новые школа и жилой район.

При строительстве новых объектов учитывается мнение и маломобильных групп населения. Как рассказал Андрей Чистяков, у ГУСа налажено взаимодействие с обществом инвалидов, которые регулярно проводят обследования пешеходов и пишут свои замечания. Их стараются оперативно устранять.

- Сейчас мы придерживаемся такой концепции: если это возможно с точки зрения входных групп, то мы делаем удобные пандусы с минимальным подъемом. Если это невозможно, то мы будем устанавливать лифты и, в крайнем случае, подъемники.

Одна из причин такого решения – сложность содержания лифта, в особенности, если пешеходный переход находится на отдаленном участке дороги. Такие объекты это лакомый кусочек для мародёров и вандалов. Очень часто там происходит и откровенное воровство.

- Мы построили на 23-ом километре Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск мостовой переход и оборудовали его датчиками – специальной системой, которая отслеживает его техническое состояние. И эту аппаратуру из шкафов выносили три раза, просто воровали.

По словам Андрея Чистякова, с данного перехода злоумышленники выносили даже антивандальные видеокамеры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх