В Тюменской области осудили директора школы, где из-за падения ворот погиб мальчик

В суде мужчина раскаялся и признался, что чувствует вину за случившееся

В Нижнетавдинский районный суд вынес приговор директору местной спортивной школы, где на 11-летнего мальчика во время игры в футбол рухнули ворота. Ребенок скончался от отёка мозга, а мужчина предстал перед судом за халатность. 

«Директор не принял должные меры как руководитель учреждения для укрепления конструкций указанных ворот и предотвращения их опрокидывания, хотя у него была реальная возможность  выполнить свои обязанности надлежащим образом», — сказано в сообщении суда.

Руководитель спорткомплекса в ходе заседания раскаялся. Он признался в том, что чувствует вину за случившееся. Приняв во внимание смягчающие факторы, суд вынес ему приговор:

«Приговором Нижнетавдинского районного суда Тюменской области мужчина признан виновным в халатности. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Дополнительно ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на 2 года», — сказано в сообщении.

Напомним, трагедия произошла в июне 2018 года. Мальчик получил травму в результате падения на него ворот, которые не были укреплены. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх