Под суд пойдет водитель, по вине которого в ДТП погибла его бывшая жена и водитель другого авто

Под суд пойдет водитель, по вине которого в ДТП погибла его бывшая жена и водитель другого авто

В Тюменской области будут судить водителя, из-за которого в ДТП погибла его бывшая жена и водитель встречного автомобиля.

Дорожная трагедия произошла 8 января этого года. 33-летний житель Ставропольского края вместе с бывшей женой и сыном на Skoda Rapid выехал из Екатеринбурга в Сургут. Днем на 385-ом км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе он начал обгон попутного автомобиля, выехав на встречную полосу. Там Skoda столкнулась с Toyota Corollа, которую разорвало на части.

После произошло столкновение Skoda с Nissan Almera.

33-летний водитель автомобиля Toyota Corollа скончался на месте от полученных травм. 31-летняя пассажирка автомашины Skoda – бывшая супруга обвиняемого – умерла 5 февраля в реанимации в ОКБ №1 Тюмени.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Теперь дело направлено в суд.

Для сведения, данная статья предусматривает следующие виды наказаний: принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх