Регоператор по обращению с ТКО закупит 1660 новых контейнеров для мусора

Новые баки планируют установить в населенных пунктах юга области

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тюменской области закупит 1660 новых контейнеров для сбора мусора. Компания «ТЭО» объявила аукцион на поставку передвижных пластиковых и стационарных металлических контейнеров.

Новые баки планируют установить в населенных пунктах юга области. Из них 1100 – пластиковые контейнеры европейского образца, объемом 1,1 кубов и 560 – железные баки, объемом 0,75 кубов.

- Активная комплексная работа по переходу на новую систему обращения с отходами ведется регоператором с начала года. Так, например, в Заводоуковском и Исетском районах появились баки в тех населенных пунктах, где раньше мусор жители либо сами вывозили на свалку, либо был организован мешочный сбор. В ближайшее время в Омутинском районе поставят более 300 контейнеров, - отметил генеральный директор «ТЭО» Константин Фрумкин.

Приобретаемые контейнеры имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кстати, они соответствуют всем современным экологическим нормам и после окончания срока эксплуатации могут быть переработано.

Стоит отметить, что сейчас на территории региона работают порядка 140 единиц различной спецтехники.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх