Стали известны подробности задержания тюменца, убившего своего знакомого из-за долга

Злоумышленника задержали на Старотобольском тракте

Тюменские автоинспекторы задержали жителя областного центра, которого подозревают в убийстве. Преступление произошло накануне в Тюменском районе, у деревни «Пышма».

Как рассказали в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, автоинспекторам, несущим службу в ночную смену, поступила ориентировка о задержании белого автомобиля, на котором мог скрыться человек, нанесший огнестрельные и ножевые ранения мужчине и женщине, от которых мужчина скончался.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 18 на 19 марта в лесу в Тюменском районе. Местный житель расстрелял своего знакомого и его сожительницу, чтобы не платить долг. Злоумышленник позвал пару на базу отдыха, но по пути остановился на лесной дороге, достал ружье и произвел в пассажиров не менее 5 выстрелов, после чего нанес им несколько ударов ножом.

Получившие ориентировку автоинспекторы оперативно выдвинулись на Старотобольский тракт, где решили останавливать все белые автомобили, движущиеся им навстречу.

В результате наряду ДПС удалось оперативно поймать злоумышленника, когда они остановили второй по счету белый автомобиль. Подозрения у них вызвал водитель с раной на лице. При досмотре его машины, автоинспекторы нашли в багажнике оружие и испачканную кровью одежду.

Командир полка ДПС ГИБДД Дмитрий Антохин подчеркнул, что автоинспекторы, задерживая человека, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, действовали  профессионально и грамотно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх