В Тюмени ученик дважды «минировал» свою школу

Матери подростка придется заплатить штраф, а также возместить материальный ущерб, связанный с работой спецслужб

Накануне в Тюмени дважды «минировали» школу №5. Тревожные сообщения о подозрительном предмете поступили на телефон «112». На место незамедлительно были направлены оперативные службы, а в здании прошла экстренная эвакуация.

- Оперативные службы провели необходимый комплекс мероприятий, предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было. В кратчайшие сроки полицейскими установлена личность злоумышленника, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Оказалось, что школу «заминировал» один из учеников, который учится там – 12-летний подросток. В отношении его матери был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Ей грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Кроме того, женщине придется возместить материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз. А ее сын будет поставлен на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх