Большинство тюменцев останутся дома на майские праздники. Результаты опроса

Некоторые горожане отправятся в путешествие по России, некоторые — на природу с близкими. Ну, а кому-то отдых не светит из-за работы

Многие тюменцы проведут майские праздники в привычной для себя обстановке. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который «Наша Газета» проводила в соцсетях. За вариант «Останусь дома» проголосовали 30 процентов респондентов.

Примечательно, что почти такое же количество горожан воспользуются возможностью и отправятся на отдых к родственникам в деревню или работать на дачу. О таких планах заявили 28% опрошенных.

Впрочем, сидеть дома собираются не все. Некоторые жители областной столицы не потратят драгоценные выходные просто так и обязательно побывают на природе с компанией близких людей (14%). Вкусная еда в виде шашлыков прилагается.

Еще 4,6% проведут затянувшийся уикенд вдали от Тюмени. Тратить время даром горожане уж точно не планируют. Вместо этого они отправятся в другие города России.

— Долго ждала возможности съездить к своей подруге в Москву. И вот, наконец, настал тот момент, когда я купила билеты. Осталось лишь вынести томительное ожидание поездки, — говорит Лейла, она работает дизайнером в городском издании.

Тюменцы проведут  праздник труда и день победы, отдыхая за границей. Таковых среди респондентов оказалось почти 7%.

А вот 17% респондентов повезло не так сильно  - эти люди работают, когда почти вся страна отдыхает.

Напомним, отдыхать в начале мая россиянам придется долго. В результате добавления дополнительных выходных за предыдущие праздники в распоряжении людей окажутся девять дней: с 1 по 5 мая и с 9 по 12.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх