В Тюменской области вновь ожидается мокрый снег и сильный ветер

Водителей просят быть осторожными на трассах юга области и Югры.

В предстоящие сутки в Тюменской области вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным синоптиков, 27 марта на территории юга области, а так же Ханты-Мансийского автономного округа, ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. При этом будет дуть штормовой ветер, местами с порывами до 16 м/с.

В Тюмени осадков завтра не ожидается, но будет облачно. Температура воздуха днем повысится до +5 +7 градусов. При этом и в областной столице день пройдет при сильном ветре. Он будет дуть с юго-запада, порывы могут достигать 8 -11 м/с. 

Компания «Уралуправтодор» напоминает водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. Рекомендуется не превышать скоростной режим и не совершать резких маневров. Водителей просят выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствуясь, прежде всего, погодными и дорожными условиями, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки автомобиля. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижайте скорость вблизи пешеходных переходов.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх