Директор ишимской автошколы выписывал себе премии и продал помещения школы

Всего мужчина "наварился" на 3 млн. 350 тысяч рублей.

В Ишиме будут судить бывшего директора автошколы, который присвоил более 350 тыс. рублей и незаконно продал помещения стоимостью свыше 3 млн. рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с февраля 2016 года по сентябрь 2017 года директор ЧУ ПО Ишимская автошкола ТОООО «ВОА» дал указание главному бухгалтеру начислять ему премии и выплаты стимулирующего характера. Таким образом он похитил более 350 тыс. рублей, принадлежащих предприятию.

Также без согласия учредителя он продал по заниженной цене нежилые помещения автошколы ООО «ЦДПО «ПРОФИ», соучредителем которого являлся.

Теперь его будут судить сразу по нескольким статьям: «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере», «использование лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций».

Санкция первой статьи предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей;

Санкция по второй статье предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в городской суд.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх