Дело о тобольской школьнице, погибшей под колесами автобуса, прекращено из-за примирения сторон

Версию о том, что девочка не нарушала правил дорожного движения, а погибла, переходя дорогу по переходу, отстаивал отец ребенка. Водитель свою вину отрицал

В минувшую пятницу, 22 марта, в тобольском суде, повторно рассмотрели дело водителя автобуса, под колесами которого в июне 2017 года погибла школьница. В результате было решено прекратить уголовное преследование мужчины за примирением сторон.

По данным пресс-службы Тобольского городского суда, при первом рассмотрении мужчину приговорили к году колонии-поселения:

«Основываясь на словах других свидетелей, подсудимого, а также на других данных (показаний телефонной станции, прибора ГЛОНАСС, фото с места ДТП) пришел к выводу, что школьница шла по пешеходному переходу — переходила дорогу из 8-го микрорайона в 10-й. На переходе ее и сбил автобус. Водитель не заметил, что произошло, он только не остановился, а прибавил скорость», — сказано в сообщении Тобольского городского суда.

Водитель автобуса был приговорен одному году колонии-поселения, а также лишению права управлять транспортными средствами на два года. Мужчина в ходе судебного разбирательства виновным себя не признал, выразил соболезнование потерпевшей стороне,но с решением суда не согласился. Приговор был обжалован в Тюменский областной суд, который его отменил и направил дело на новое рассмотрение в Тобольск, где стороны примерились и дело было прекращено. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх