За ошибки в платежках руководство ТРИЦа и ЭК «Восток» может лишиться своих должностей

Александр Моор сделал операторам официальное предупреждение

Руководство Тюменского расчетно-информационного центра и энергосбытовой компании «Восток» может остаться без работы, если в следующем месяце тюменцам вновь придут платежки с ошибками. Об этом заявил глава региона Александр Моор во время прямой линии, прошедшей на телеканале «Россия 24».

- Дважды нашим ТРИЦом и компанией «Восток», которые выступают операторами по начислению, были допущены ситуации с двойными начислениями или неточными начислениями. Дважды был жесткий разговор. В ближайшее время они начнут начислять за март, и, если, такое же количество нарушений будет допущено, я жестко поставлю вопрос перед собственниками компаний о соответствии с занимаемыми должностями руководителей этих организаций. Официально предупреждаю, - сказал Александр Моор.

Губернатор также отметил, что мусорная реформа в регионе не будет отменена или отложена на время, как это произошло в Томской области.

Напомним, с начала этого месяца в отделениях ТРИЦа выстраивались гигантские очереди из-за квитанций за ЖКУ, в которых за февраль насчитали заоблачные суммы. У одних был долг в 18 тысяч рублей, у других — мусор в двойном размере, а у третьих — «прописаны» лишние людей. До этого похожая ситуация была в феврале. Тогда каждый десятый житель Тюменской области получил некорректный платеж за мусор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх