Реконструкция Рощино завершится к 2023 году

Площадь воздушной гавани вырастет на 17 тысяч квадратных метров

К 2023 году тюменский аэропорт Рощино вырастет еще на 17 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал глава региона Александр Моор во время прямой линии, прошедшей на телеканале «Россия 24».

По словам губернатора, оператор нашего Рощино - компания «Новопорт» - уже занимается проектированием второго терминала:

- Мне сказали, что это будет расширение действующего терминала. Если сегодня у нас 27 тысяч квадратных метров, то плюсом еще будет 17 тысяч квадратных метров, причем и в действующем терминале будет проведена реконструкция, потому что современная технология обслуживания потребует этих изменений.

Александр Моор добавил, что одновременно с проектированием нового терминала также рядом комплексом проектируется и новая гостиница. На весь проект уйдет 3,5 года, в полной боевой готовности новый терминал будет к 2023 году.

Напомним, работы будут проходить в три этапа. В первую очередь после реконструкции в Рощино будет увеличена территория зоны получения багажа внутренних рейсов, проведена модернизация системы выдачи багажа, а также реконструкция пункта пропуска по прилету. С завершением второго этапа в воздушной гавани будет введен в эксплуатацию ВИП-терминал и сектор обслуживания официальных лиц. На третьем этапе предусмотрены строительно-монтажные работы по расширению терминала – с этой целью будет снесено одно из существующих служебных зданий.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх