Поджог или ошибка? В Тюмени горят новые пластиковые баки для мусора

Испорченные баки принадлежат одному из возчиков

Не успел региональный оператор по обращению с ТКО установить в Тюмени новые пластиковые контейнеры для мусора, как на некоторых площадках их практически сразу пришлось менять. В местных пабликах появились фотографии новых пластиковых контейнеров, которые были серьезно повреждены огнем.

Так, на одном из фото видно, как из-за возгорания в мусорном контейнере образовалась огромная дыра, кроме того, у бака полностью расплавился один бок. А на другом снимке запечатлено, как из-за огня от многолитрового контейнера осталось лишь дно и колесики.

Фото: группа «ЧС Тюмень» vk.com

Фото: Наталья Самедова, группа «ЧС Тюмень» vk.com

- По-моему, было большой ошибкой ставить пластмассовые мусорные баки, - отметил автор этого фото.

А вот горожанин, сделавший первый снимок, считает, что тюменцы должны аккуратнее обращаться с окурками и другими огнеопасными предметами. В целом, мнения жителей областного центра разделились.

Так, некоторые пользователи считают, что в Тюмень нужно вернуть металлические баки, которые не смогут вспыхнуть из-за окурка, или, к примеру, от сильного солнца. Другие считают, что данные контейнеры не предназначены для нашего города, так как многие жители ведут себя некультурно, и сами портят баки.

Было много предположений, что причиной возгораний баков стал поджег. Некоторые тюменцы сообщали, что контейнеры, например, горели и в других дворах. Впрочем, были и те, кто уверен, что контейнер, даже пластиковый, не вспыхнет из-за одного окурка.

Фото: Кирилл Вольф

В пресс-службе регоператора по обращению с ТКО сообщили, что сгоревшие баки принадлежат одному из возчиков. Разбираться, из-за чего вспыхнули контейнеры, должны правоохранительные органы, однако владельцы баков в полицию не обращались. В компании также отметили, что испортить можно любые емкости - сгореть могут и металлические баки, если их поджечь. В случае, если будут испорчены баки, принадлежащие регоператору, то специалисты компании обратятся в полицию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх