На тюменской объездной появятся три новые двухуровневые развязки

Один из новых объектов решит проблему огромных пробок на ТКАД в районе ЖК Москва

В Тюмени будет ликвидирован перекресток на улице Авторемонтной, который создает огромные пробки на объездной. Об этом рассказал глава региона Александр Моор, отвечая на вопрос одного из жителей областного центра, во время прямой линии, прошедшей на телеканале «Россия 24».

Тюменец Михаил Воронин спросил у губернатора, планируется ли расширение объездной до шести полос. Такое предложение горожанин сделал из-за огромной пробки, которая появляются каждое утро на двух полосах объездной в районе ЖК Москва.

Губернатор сказал, что знает о данной дорожной проблеме, но отметил, что расширение дороги не сможет ее решить:

- Здесь действительно всегда возникает большая пробка из-за проблемы с перекрестком на улице Авторемонтной. Несколько лет назад мы даже пытались его закрыть – там было очень неудобно, на него поступало много жалоб, поэтому сейчас мы разрабатываем проект двухуровневой развязки, которая позволит убрать перекресток, тем самым ликвидируем и причину заторов. Вопрос не в расширении дороги, а в пересечении на одном уровне.

Александр Моор также отметил, что на объездной появятся сразу несколько развязок и, а некоторые ее участки будут расширены. Уже проектируют две развязки, которые появятся на ТКАД в районах Воронинских горок и Дома обороны: «У нас есть стратегический план по развитию дорожной инфраструктуры. Мы проектируем вперед, чтобы у нас всегда был запас по проектной документации, по которому, исходя из возможностей бюджета, мы планируем, с какой скоростью будем возводить эти развязки».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх