На продажу выставлены еще пять видов тюменского мусора

А итоги первого аукциона будут подведены уже на этой неделе

Региональный оператор по обращению с отходами выставил на аукцион еще пять видов вторичного сырья. Теперь покупатели могут также приобрести дополнительные виды пленки и пластика, текстиль, тетрапак и RDF (сырье для изготовления топлива). Торги состоится 22 апреля. 

Напомним, в начале марта «Тюменское экологическое объединение» выставило на торги 12 наименований сырья, которые могут быть использованы для дальнейшей переработки.Среди него оказались алюминиевые банки, картон, стеклобой, черный металлолом, различные виды пленки и полиэтилены низкого давления — различное вторсырье оценено в 7,3 млн рублей.

В «ТЭО» сообщают, что итоги первого аукциона будут подведены уже на этой неделе. Однако известно, что семь наименований малых партий тюменского мусорного вторсырья уже нашли своих покупателей. Ими оказались компании из Тюменской и Свердловской областей. За их продажу компания выручила чуть более 50 тысяч рублей.

Регоператор отмечает, что доходы от реализации вторсырья будут учтены в тарифе на обращение с твердыми коммунальными отходами в следующем периоде тарифного регулирования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх