В Тюмени свердловчанин расправился с пожилой парой

Супружескую чету обнаружили спустя несколько дней после их убийства

В Тюмени задержали 44-летнего жителя Свердловской области, которого подозревают в убийстве, сопряженном с разбоем. Ранее судимы мужчина расправился с пожилой супружеской парой, чтобы ограбить их.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, 15 марта в квартире дома по улице Олега Антонова были найдены тела супружеской пары с признаками насильственной смерти. Тревогу забили соседи супругов, заметив, что тюменцев несколько дней не было видно.

Выяснилось, что в день происшествия у супружеской пары в гостях был знакомый из Свердловской области. Они вместе выпивали. Во время застолья гость решил убить хозяев дома. 61-летнего мужчину он задушил удлинителем, а 74-летнюю женщину злоумышленник ударил по телу несколько раз кулаком. Сейчас дознаватели устанавливают ее причину смерти.

После содеянного свердловчанин похитил из квартиры деньги и скрылся с места преступления. В течение суток с момента обнаружения тел он был задержан. В ходе допроса мужчина признался, что убийство он совершил с целью разбойного нападения.

Сейчас злоумышленник по решению суда заключен под стражу. Ему предъявлены обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх