В Тюмени вынесли приговор водителю, который уронил дорожный знак на девочку с детской коляской

Пострадавшая получила серьезные травмы, а водитель, как выяснилось позднее, даже не имел удостоверения

В Тюмени  прошло финальное слушание по делу в отношении 22-летнего жителя села Кулаково, из-за которого в ДТП серьезно пострадал его пассажир и 16-летняя школьница. Авария произошла днем 14 ноября прошлого года на улице Авторемонтной. В итоге суд признал водителя виновным, но реальный тюремный срок он не получил.

Как рассказали в облпрокуратуре, в тот день молодой человек, не имея водительских прав, он сел за руль «Жигулей». Проезжая по улице Авторемонтной в Тюмени, он потерял контроль над машиной, и выехал на обочину, где сбил дорожный знак «Пешеходный переход», который упал на стоявшую рядом школьницу. В этот момент девочка гуляла с двухмесячной племянницей в коляске. Затем автомобиль наскочил на бордюрное ограждение и врезался в дерево.

В результате аварии девочка получила перелом левой височной кости с кровоизлиянием над твердой мозговой оболочкой, кровоподтек на веках левого глаза. Находившая в коляске малышка по счастливой случайности не пострадала. Также в аварии пострадал 31-летний пассажир, находившийся с молодым человеком в «Жигулях». У него был диагностирован перелом правого плеча.

Сам водитель признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы. Кроме того, в пользу несовершеннолетней потерпевшей 500 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх