Тюменский мэр признан лучшим в России

Руслан Кухарук в рейтинге глав городов РФ обошел даже Сергея Собянина

Глава Тюмени признан лучшим мэром российских городов. Руслан Кухарук занял первое место в Национальном рейтинге, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг» за первые три месяца 2019 года.

Таких впечатляющих результатов Кухарук смог добиться за короткий период. Напомним, он был назначен врио главы Тюмени 31 мая 2018 года, а официально вступил в должность только в октябре. Теперь он обошел в рейтинге даже Сергея Собянина - неизменного фаворита всех подобных исследований. Он занял второе место, а замыкает тройку лидеров мэр Казани Ильсур Метшин.

Данный рейтинг составляется по успехам сити-менеджеров на основании мнений экспертов, в роли которых выступают ведущие российские политологи, политконсультанты, общественники, журналисты, предприниматели.

В числе прочего в заслугу Кухаруку эксперты поставили то, что глава города активно вел диалог с гражданами по сложным городским вопросам, не прятался от общественности и адекватно реагировал на критику, в том числе незаслуженную. Также, по мнению наблюдателей, глава города заслуживает похвалы за продвижение тем благоустройства и экологической безопасности в Тюмени, в том числе на федеральном уровне.

Добавим, что бывший глава администрации Тюмени, а ныне губернатор Тюменской области Александр Моор дважды возглавлял рейтинг мэров российских городов — за апрель–май 2018 года и по итогам 2017 года. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх