В Тюмени закрыли «Шашлычную № 1» с подозрительным мясом

В заведении были найдены и другие нарушения санитарных норм

В Тюмени по решению суда временно закрыли кафе «Шашлычная № 1», которое находится на улице Дружбы, 76. Владелец заведения не соблюдал санитарные требования.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, серьезные нарушения санитарного законодательства были найдены в кафе «Шашлычная № 1» во время внеплановой выездной проверки. Инспекция из ведомства обнаружила, что в кафе не соблюдают санитарно-эпидемиологических требования, а также технические регламенты Таможенного союза при производстве готовых блюд, их хранении и при продаже населению.

- На предприятии отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность мяса, используемого для приготовления блюд, отсутствовали программа производственного контроля, медицинские книжки у персонала кухни, нарушались требования к маркировке кухонного инвентаря, рядом с сырьем хранилась готовые блюда, - рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

По результатам проведения проверки в отношении владельца заведения были составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы которых направили в Центральный районный суд. По решению суда, от 25 марта деятельность кафе «Шашлычная № 1» приостановлена на срок 30 суток (срок приостановления исчисляется с 18 марта).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх