«Искали носки, а раскрыли целый заговор»: горожанин поделился невероятной историей

«Искали носки, а раскрыли целый заговор»: горожанин поделился невероятной историей

— Вопрос, казалось бы, банальный и не очень интересный, но именно с него началось мое знакомство с услугой видеонаблюдения, — рассказывает Сергей. — У нас с женой трешка. Понятно, есть дети: Тёмке четыре и Лесе два. Домашних животных мы заводить не хотели, но тут на день рождения жене родители неожиданно подарили енота. Мы сначала отнекивались, но животное уже купили, пришлось взять. Сначала все было нормально, а буквально за пару месяцев до Нового года начались странности — стали пропадать носки, причем именно мои. И ладно бы одна-две пары, а то за неделю десяток!

Разобраться с таинственными пропажами Сергей решил далеко не сразу, надеясь, что вещи найдутся сами, но время шло и проблема настойчиво о себе заявляла.

— Конечно, мы решили, что это енот, стали за ним по очереди следить, пытаться поймать «на носки», но он не ловился, а носки продолжали пропадать, а они не дешевые: если считать целыми парами, так около тысячи рублей в неделю стало «уходить», — продолжает Сергей. — И тут друг рассказал, как поставил камеру видеонаблюдения на стоянке, чтобы следить за машиной, потому что в последнее время рядом с ним угоны участились. Он периодически на работу пешком ходит и машину у дома оставляет. Позвонили — узнали, что есть камеры и для домашнего использования, и цена нормальная. Установили у себя.

Система видеонаблюдения помогла Сергею и его жене раскрыть целый «заговор»: оказалось, что енот забирает носки и засовывает под диван в гостиной, но затем их оттуда достает Леся и прячет в самых разных местах квартиры, откуда спустя какое-то время их достает енот и снова прячет. В случае же если Леся не находила носки под диваном, она первая начинала игру в прятки носков. Последив за ребенком и енотом неделю, Сергей нашел все потерянные носки.

— Куда они их только не засунули! И под матрасом, и за унитазом, и между балконными дверьми… Выдумщики мои, — смеется Сергей. — А видеонаблюдение от «Ростелекома» себе оставим, интересная штука.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх