В Тюмени полиция всю ночь искала пропавшего 8-летнего мальчика

Около трех часов дня мальчик пошел погулять и находился во дворе, но когда через некоторое время дедушка выглянул в окно, то обнаружил, что внука нигде нет

Накануне днём в Тюмени пропал 8-летний мальчик. Ребёнок вышел гулять во двор, но спустя какое-то время его дедушка выглянул в окно и не увидел внука. Осмотр окрестностей не принёс результатов, тогда на помощь родным пропавшего пришли сотрудники полиции.

Мама ребенка рассказала правоохранителям, что днем, когда она была на работе, за ее 8 летним сыном присматривал дедушка. Около трех часов дня мальчик пошел погулять и находился во дворе, но когда через некоторое время дедушка выглянул в окно, то обнаружил, что внука нигде нет. Он обошел окрестные дворы, но ребенка найти не удалось. Когда заявительница вернулась с работы она обзвонила родственников и знакомых, однако и это не принесло никакого результата.

После обращения родителей в полиции незамедлительно сформировали специальную группу, опросили маму и дедушку пропавшего, восстановили картину событий и приступили к поиску.

— На поиски ушла вся ночь, уже под утро ребенка нашли в поселке Утяшево. Выяснилось, что туда он отправился, чтобы встретиться с другом. Дети заигрались, когда мальчик вспомнил о том, что пора возвращаться домой уже стемнело, и он решил остаться у приятеля, — пояснила Мария Новопашина, пресс-секретарь городского управления МВД.

Сейчас мальчик находится дома, с ним все в порядке. Тюменская полиция призывает граждан не оставаться безучастными, если вы видите, что маленький ребенок находится на улице один (особенно в вечернее или ночное). Спросите не нужна ли ему помощь и в случае если у вас возникают какие-либо подозрения обратитесь в полицию. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх