Ограбили или стал жертвой наркодельцов? Версии убийства тюменского таксиста Александра Чашникова

Расправа над тюменским таксистом потрясла город.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.09.2015

Тюменцы продолжают обсуждать жесткое убийство таксиста Александра Чашникова. Его тело нашли накануне, 21 сентября, в канаве неподалеку от объездной дороги. Автомобиль убитого стоял на улице Мельничной в городе Тюмени.

Труп таксиста нашли в канаве рядом с объездной дорогой в Тюмени. Фото: Даниил Ж.Труп таксиста Александра Чашникова нашли в канаве рядом с объездной дорогой в Тюмени. Фото: Даниил Ж.

Тюменца Александра Чашникова застрелили

Это происшествие буквально потрясло город. А на местных форумах и в соцсетях уже появились первые версии убийства 42-летнего мужчины. Некоторые считают, что Александр поплатился жизнью из-за денег и сотового телефона. Есть и такие, кто уверен: таксиста вызвали для того, чтобы в его машине перевезти наркотики. А потом «убрали», как ненужного свидетеля.

Все новости о расправе над тюменскими таксистами здесь

Многие тюменцы также склоняются к тому, что между убийством Александра и пропажей 18-летнего таксиста Закиржона Холмуродова есть связь. Так ли это, предстоит установить следователям.

Тюменского таксиста убили из-за денег?

Волна негодования продолжается в соцсетях. Большинство горожан считает, что таксиста решили ограбить, после чего убили. Такая версия имеет право на существование: коллега таксиста, Даниил Ж., рассказал, что из авто Александра украли планшет. Именно Даниил одним из первых обнаружил тело. Также он присутствовал при осмотре найденного автомобиля.

Машина, которую нашли случайно, находилась недалеко от штрафстоянки на улице Мельничной города Тюмени.

– Наш коллега, Максим, отправился за дочерью в садик. Он решил сократить путь и поехал по улице Мельничной. Именно здесь он и увидел машину Саши. Когда я приехал на место, сюда уже прибыли полицейские. Они долго не хотели открывать авто. Возможно, думали, что в багажнике есть тело. А когда открыли машину, то увидели: она пустая. А из салона пропал планшет. В водительском сиденье было две дырки от пуль, в области поясницы.

Машину убитого в Тюмени таксиста нашли на улице Мельничной. Фото: Даниил Ж.

Машину убитого в Тюмени таксиста Александра Чашникова нашли на улице Мельничной. Фото: Даниил Ж.После этого волонтеры отправились к поселку Боровое: именно здесь в последний раз был зафиксирован автомобиль.

Тело таксиста нашли в десятом часу вечера на одном из поворотов по пути в Боровое. Примерно на 11 километре объездной дороги. Как рассказал Даниил, тело лежало в канаве лицом вниз. Одежда была задрана вверх.

- Было такое впечатление, что его тащили за одежду. Неподалеку виднелись следы от колес. Видимо, его просто привезли сюда и выбросили, - рассказывает очевидец.

По мнению коллеги, нормальный человек на такое не способен. А Александра, считает Даниил, убили ради наживы.

Тюменского таксиста убили наркодельцы?

Но не все тюменцы поддерживают версию с ограблением. Некоторые подозревают: Александр мог стать жертвой наркокурьеров:

- Как версия – убийство не ради ограбления. Навигатор, телефон и мизерная выручка таксиста – зачем?. Скорей всего, эти мрази где-то в районе Борового забирают «товар». Заказывают с левой сим-ки такси до выдуманного адреса в Боровом. Или просто до какого-нибудь там магазина. Приезжая туда, идут к тайнику, забирают (например, наркотики) и на обратном пути убивают таксиста, как ненужного свидетеля. Возвращаются на машине в город и оставляют машину припаркованной, - пишет на местном форуме пользователь под ником Прадик.

Тюменского таксиста убили бывшие заключенные?

Многие горожане также уверены: кто бы это ни был, прослеживается связь с поселком Боровое. Есть версия, что Александра могли убить бывшие заключенные. Его автомобиль был найден именно у их притона:

- Соболезную. Я ещё в мае говорил ребятам: готовьтесь, после майской амнистии будет всплеск нападений. И вот они. Мужики, не рискуйте вы за эти копейки, устройтесь на нормальную работу, - советует тюменец.

Все новости о расправе над тюменскими таксистами, Александром Чашниковым и Закиржоном Холмуродовым, читайте здесь

Какая из версий правильная, пока неизвестно. Но горожане надеются: убийц найдут. Сейчас тюменцы продолжают соболезновать близким и родным Александра. Про мужчину говорят только хорошее: сам он родом из Кирова, здесь же живут его родственники. Ранее он таксовал в Москве, некоторое время работал риэлтором.в Тюмени нашли пропавшего таксиста с огнестрельным ранением

- Это человек, которого я никогда не видел без улыбки. Ужас. Более жизнерадостного человека, несмотря на всё, я просто не знаю. Кстати, звонил мне дня три назад, хотя мы в последнее время редко общались. Эх Сашка, Сашка, - пишет на автофоруме ГАФовец.

  • Начальник тюменской полиции, Юрий Алтынов, поручил создать опергруппу, которая займется расследованием убийства таксиста. В нее включили оперуполномоченных из областного главка.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх