В Тюмени будут судить мошенника, оставившего без квартир несколько тюменцев

Мужчина совершал преступления на протяжении нескольких лет, его уголовное дело состоит из 16 томов

В Тюмени будут судить мошенника, который совершал преступления на протяжении нескольких лет. Мужчина обманом получал чужие квартиры, в итоге общий ущерб, нанесенный тюменцам составил около 9,5 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, злоумышленник находил тюменцев и жителей района, ведущих асоциальный образ жизни, втирался к ним в доверие, покупая им еду и алкоголь. Во время общения мужчина убеждал их продать квартиры по заниженной стоимости, оформляя сделку на себя.

Однако деньги тюменцам мужчина переводил не в полном объеме, либо не перечислял вообще. Часть потерпевших оставались без денег за проданные квартиры и без жилья. Оформленные квартиры обвиняемый планировал перепродавать.

- В ходе расследования данных преступлений, следователем собрана полная доказательная база совершенных деяний. 16 томов уголовного дела содержат показания свидетелей и потерпевших, результаты следственных мероприятий, очных ставок и проведенных экспертиз. В уголовном деле два факта мошенничества, совершенного в крупном размере и четыре в особо крупном. Потерпевшими по делу проходят девять граждан, - пояснили в ведомстве.

Теперь мужчину ожидает суд. За совершенные преступления ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх