Чаще всего жители Тюменской области интересуются на госуслугах состоянием своего счета в Пенсионном фонде РФ

Второе по популярности место занимает услуга «Регистрация транспортных средств»

«Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ» – стала самой популярной электронной госуслугой у жителей Тюменской области в 2018 году. Ей в прошлом году воспользовались больше 100 тысяч жителей региона, сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

Второе место заняла услуга «Регистрация транспортных средств», на получение которой поступило почти 45 тысяч запросов, а третье - «Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», более 32 тысяч запросов. Также в пятерке оказались «Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства» (более 28 тысяч запросов) и «Регистрация гражданина по месту жительства» (почти 26 тысяч заявлений).

По данным Росстата, в 2018 году Тюменская область вошла в ТОП-20 субъектов РФ, использования гражданами электронных госуслуг, с результатом 81,3%. Отмечается, что ежегодно наш регион показывает стабильный прирост граждан, использующих госуслуги онлайн. В сравнении к 2017 году он составил 7,3%, а с 2016 доля граждан увеличилась на 13,6%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх