Тюменцы жалуются на невыносимые условия в инфекционной больнице

Горожане пожаловались на духоту и крошечные палаты

Жительница Тюмени пожаловалась в соцсетях на невыносимые условия пребывания в тюменской инфекционной больницы. По словам девушки, в медучреждении слишком маленькие палаты, в которых катастрофически не хватает места на всех пациентов, размещенных в них, из-за чего там душно и нечем дышать.

- Я в шоке... Загремели с 11-месячным ребёнком в инфекционную больницу. Ещё сутки здесь не находимся, а хочется убежать. Непонятно, как в таких условиях должны лечится дети с высокими температурами? Наша палата – это маленькая комната 2 на 4 метра примерно. Мы лежим вчетвером: четверо взрослых и четверо детей. Кровати у нас одноместные, отдельной кровати для ребёнка нет, расстояние между ними очень маленькое. Дети спать не могут, в палате очень душно, а если открыть окно, то их продует. Я думала, таких больниц уже не существует, - пишет тюменка.

Пользователи поддержали девушку. Горожане отметили, что в больнице уже долгие годы ничего не меняется. Некоторые горожане сообщали, что покидали медучреждение раньше положенного срока, под свою ответственность. При этом у тюменцев не было пререканий к работе персонала больницы.

В областном департаменте здравоохранения пояснили, что заключение о соответствии для оказания определенного вида медицинских услуг, в том числе - площади помещений и размещение определенных объектов - их удаленность от палат в соответствии с нормами каждой больнице выдается в надзорном органе - «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».  При этом, для инфекционной больницы очень строгие критерии.

- Очевидно, что вообще нахождение в больнице, особенно когда болеет ребенок - далеко не самое приятное времяпрепровождение и этого хотелось бы избежать. Но, в первую очередь, и самое главное - это здоровье. Поэтому ради здоровья ребенка надо набраться сил, чтобы пройти необходимый курс медицинской помощи, чтобы не было каких-то последствий, если не долечитесь, - советуют в ведомстве.

Также в департаменте здравоохранения предоставили контакты надзорного ведомства, если горожане хотят отправить официальную жалобу на несоответствие помещения нормам: ул. Холодильная дом 57, +7 (3452) 56-79-90, tocgsen@fguz-tyumen.ru. «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области». 

А если у пациентов будут вопросы по качеству оказания медицинской помощи, то стоит обратиться с ними непосредственно заведующей, либо к главному врачу по телефону: 508-253.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх