Житель Екатеринбурга продал тюменцу машину - «двойник»

Мужчина попался после того, как резко уехал от одного из покупателей

В Тюмени будут судить 41-летнего жителя Екатеринбурга, которого обвиняют в мошенничестве. Мужчина продавал автомобиль - «двойник».

Как рассказали в облпрокуратуре, в начале марта 2018 года екатеринбуржец договорился с неизвестным о продаже в Тюмени автомобиля Хонда СR-V 2011 года выпуска с поддельными номерами VIN и документами от него. По прибытию в областной центр, злоумышленники остановились в хостеле, приобрели по поддельному паспорту сим-карты и разместили на интернет-сайтах Avito и Drom объявления о продаже данной машины.

Вскоре на объявления о продаже автомобиля откликнулись два молодых человека. На встрече с одним из покупателей мужчина пояснил, что автомобиль принадлежит ему и предоставил копию паспорта на другое лицо. Когда молодой человек попросил оригинал паспорта, мошенник резко уехал, а бдительный покупатель обратился в полицию.

После этого злоумышленник позвонил второму покупателю и снизил цену автомобиля на 50 тысяч рублей. Тюменец, не заметив обмана, передал мошеннику за автомобиль 850 тысяч рублей. На следующий день к покупателю приехали сотрудники полиции и пояснили, что купленный им автомобиль является «двойником» точно такого же автомобиля с такими же VIN и документами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх