В погоне за дешевой сумочкой тюменка стала жертвой мошенников

Сумма ущерба составила почти 6 тысяч рублей

Мошенники не стоят на месте, постоянно придумывают новые способы обмана и активно используют для этого современные технологии. Один из таких способов -  создание страниц в социальных сетях с предложением приобрести товары или услуги. Для того, чтобы привлечь внимание доверчивых покупателей злоумышленники, как правило, указывают невысокие цены. Если же в ходе переписки или общения у человека возникают вопросы, то мошенник рассказывает, что ему срочно необходимы деньги или придумывает другое убедительное объяснение.

Последний подобный случай произошел на днях в Тюмени. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. В популярной социальной сети она нашла объявление о продаже сумки. Женщина связалась с продавцом, которая подробно рассказала о предлагаемом товаре и выслала его фотографии. У заявительницы не возникло никаких подозрений, не смутило ее и то, что цена  сумки была в несколько раз ниже, чем на официальном сайте. Потерпевшая перевела на указанный счет около 6 тысяч рублей. Продавец уведомила ее о поступлении денег и обещала в ближайшее время выслать товар, после чего перестала выходить на связь. Заявительница ждала больше недели, думая, что сумка поступит на почту, и только потом обратилась в полицию. В настоящее время стражи правопорядка принимают меры для установления личности мошенницы и ее задержания.

Тюменская полиция напоминает о том, что покупки в сети интернет нужно совершать только на проверенных сайтах. Помните, что желание сэкономить несколько тысяч рублей может обернуться потерей значительно более крупной суммы. Если покупаете у частных лиц, постарайтесь найти продавцов живущих в вашем городе и приобретите товар при личной встрече. Либо предложите выслать его наложенным платежом.

Если вы стали жертвой мошенничества незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх