Тюменка не проехала мимо лежащего на асфальте мужчины и вызвала скорую

Оказалось, что у тюменца сломаны ребра

Неравнодушная тюменка вызвала скорую помощь мужчине, который лежал на улице. Инцидент произошел накануне в поселке Винзили.

Мужчина лежал на земле, кричал и размахивал руками. Проезжавшая мимо автомобилистка остановилась. Пострадавший рассказал ей, что упал и сильно ушибся. Другие очевидцы сообщили, что пожилой мужчина шел по тротуару, шатаясь, и, не удержавшись на ногах, оказался на асфальте.

Автоледи вызвала скорую помощь. Медики прибыли уже спустя 7 минут. Благодаря очевидцам они быстро отыскали пострадавшего, лежащего возле мусорных контейнеров. Пациент жаловался на боль в груди и жжение в глазах. По предварительным данным, у мужчины закрытый перелом двух ребер справа. После оказанной помощи пациента доставили в областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1409 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 567 пациентов. Бригады скорой спасли 55 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 18 пациенту в состоянии комы, шока, 16 — с острым коронарным синдромом, 21 — с нарушением мозгового кровообращения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх