"Победная" Тюмень: арка-звезда, селфи-рамка и тематические растяжки

«НАША Газета» изучила эскизы и узнала, что нового ждёт горожан в украшении Тюмени к 74-ой годовщине со Дня Победы

Стало известно, как будет выглядеть Тюмень перед Днём Победы. Концепция праздничного оформления опубликована на сайте городской администрации. «Наша газета» хорошенько изучила эскизы и узнала, что нового ждёт горожан в облике «победной» Тюмени.

Кроме использования уже имеющегося оформления, предусмотрены новые элементы. Так, на площади 400-летия Тюмени предлагается установить конструкцию «С Днем Победы». Прямо на месте, где зимой была установлена надпись «С Новым годом».

У  филармонии и ж/д вокзала  тоже появятся новинки. Крупные селфи-рамки под названием «Сквозь время» дадут возможность сделать горожанам красивые селфи.

На Исторической площади установят арку «Звезда».

На Текутьевском бульваре появятся четыре флаговые конструкции под названием «Орден».

От Первомайской до Орджоникидзе на опорах освещения  установят кронштейны  «Звезда» в количестве 60 штук. 

В основу концепции оформления города к празднику положена идея увековечения памяти тюменцев, героев фронта и тыла, приближавших победу и восстанавливающих страну в послевоенное время. Данная идея будет прослеживаться на всех объектах праздничного оформления. 

— Тюменцы могут по праву гордиться вкладом своих земляков в приближении Великой Победы. Свыше 50 тысяч уроженцев Тюменской области отдали свою жизнь при защите родины. Более 70 тысяч отмечены боевыми медалями и орденами за свой ратный подвиг, 90 из них – Герои Советского Союза. Среди них пятеро тюменцев, — говорит Афанасьев.

Концепция состоит из трех разделов: стилеобразующие элементы (информация о предприятиях, эвакуированных и работающих во время войны в Тюмени, и оформление остановочных комплексов), оформление рекламных конструкций, витрин, входных групп, фасадов предприятий города, а также оформление административных округов (в разделе определен перечень основных зон притяжения, на которых планируется разместить информацию о предприятиях, работающих в годы войны в Тюмени).

В целом, в городской администрации решили отдать предпочтение традиционным формам оформления городских улиц и объектов к этому празднику. Так, мы с вами сможем увидеть на остановках Тюмени ставшие привычными информационные баннеры с изображением героев войны.


На фонарях вдоль дорог расположат красные флаги, а перпендикулярно главным улицам  развесят тематические растяжки.

Не «пройдут мимо» Тюмени и победные конструкции из флагов.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх