За смерть пенсионера от схода снега с крыши ответит председатель ТСЖ

Трагедия произошла в поселке Боровский 11 марта этого года

За смерть пенсионера, погибшего от схода снега с крыши, ответит председатель правления ТСЖ «Сибиряк».

Напомним, жуткая трагедия произошла 11 марта в поселке Боровский Тюменского района. 83-летний  житель села Богандинское приехал к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже многоквартирного шестиэтажного жилого дома по ул. Островского, 34. Когда он подошел к крыльцу, то на него с крыши упала снежная ледяная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу, но спасти его не удалось, он скончался в тот же день от полученных травм в ОКБ №2 города Тюмени.

Председателю правления ТСЖ, осуществляющее обслуживание указанного дома, следствием предъявлено обвинение по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

В ходе проверки обстоятельств происшествия выяснилось, что из–за осадков в виде снега и дождя на кровле данного жилого дома образовалась наледь, которая создавала реальную опасность. Однако обвиняемый вовремя не позаботился об уборке снега: не заключил договор с подрядной организацией  и  не организовал работу по очистке крыши.  

В настоящее время  следствием принимаются меры к завершению расследования уголовного дела.  

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх