Ко Дню победы в Историческом сквере Тюмени установят арку за полмиллиона рублей

«НАША» подсчитала затраты управ города на самый памятный праздник в году

Подготовка города к Дню Победы, как и к любому другому значимому празднику, стоит немалых финансовых затрат для бюджета Тюмени. В этом году управы округов заранее начали приготовления к самому памятному и эмоциональному празднику весны - 9 Мая. Соответствующие лоты начали появляться на сайте государственных закупок. На один из арт-объектов чиновники готовы потратить полмиллиона рублей.

Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа объявила тендер на оказание услуг по изготовлению, установке и демонтажу арочной конструкции «Звезда». За все работы чиновники готовы заплатить 500 тысяч рублей.

«Изготовление и установка конструкции осуществляется в течение двух календарных дней, начиная со следующего дня после согласования цвета с заказчиком. Демонтаж конструкции осуществляется на основании заявки в течение одного календарного дня после направления ее исполнителю», —  сказано в документах.

Фото: zakupki.gov.ru

В целом, затраты управ на «прихорашивание» города к празднику мало отличаются от стоимости предыдущих лет. Максимальная цена контракта за оформление территорий ЛАО различными конструкциями составляет 692 тысяч рублей.

Подрядчик должен будет получить праздничные конструкции у заказчика в течение одного рабочего дня с даты заключения муниципального контракта,  произвести их монтаж, а после — демонтировать и передать в управу.

За аналогичные услуги в Восточном административном округе готовы потратить 1,3 миллиона рублей. В Калининском на оформление округа праздничными баннерами и флаговыми конструкциями  выделили почти 600 тысяч рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх