В Тюмени поймали водителя, из-за которого молодой парень лишился ноги

Пострадавший смог оттолкнуть из-под летящей на большой скорости машины свою девушку

В Тюмени поймали водителя, который серьезно покалечил молодого парня и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел в ночь с 31 марта на 1 апреля во дворе одного из домов по улице Ямской.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, 24-летний тюменец заметил, что на них девушкой на большой скорости летит автомобиль Opel. Молодой человек смог оттолкнуть в сторону свою девушку, а сам не успел отскочить, и был сбит машиной.

В результате наезда тюменец получил открытый перелом ноги со смещением костей. Водитель с пассажиром вышли из иномарки, посмотрели на пострадавшего, а затем сели в машину и покинули место ДТП.

Несмотря на боль и шок, парень успел запомнить номер автомобиля, помог в этом профессиональный навык мойщика машин. Тюменца доставили в больницу, по предварительным данным, медикам пришлось ампутировать ему ногу.

В это время автоинспекторы разыскивали водителя Opel, собственником которого была жительница села Бердюжье, его мать. Женщина в первый день не дала контактов сына, на сообщения сотрудников ГИБДД в социальных сетях, 37-летний мужчина не откликался.

Однако правоохранителям удалось найти разыскиваемого водителя в Тюмени и задержать его. За уезд с места ДТП автомобилист привлечен судом к административному аресту на 12 суток.  За совершение ДТП он будет привлечен к ответственности после следствия и последующих юридических действий.

Также сообщается, что водитель иномарки два раза лишался права управления транспортом за выезд на встречную полосу, а один раз – в 2010-м году, за нетрезвое вождение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх