В центре Тюмени горит памятник архитектуры ХIХ века (ВИДЕО, ФОТО)

К ликвидации огня в двухэтажном деревянном здании привлечены почти три десятка пожарных. Есть один пострадавший

Сегодня утром, 3 апреля, в здании №34 на улице Дзержинского в Тюмени произошел серьезный пожар. В настоящий момент на месте работают сотрудники регионального управления МЧС. Очевидцы сообщают, что территорию возле здания оцепили сотрудники полиции. Там же работают медики скорой помощи.

Известно, что дом является объектом культурного наследия регионального значения. Частной владелицей дома вплоть до 1930 года оставалась Ф.И. Рубцова. В отличии от многих соседних, дом не стал муниципальной собственностью сразу после революции. Несколько лет с 1910-го в доме размещалось фотоателье Родионова.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в настоящий момент к ликвидации огня в двухэтажном деревянном доме привлечены 29 человек личного состава, 3 звена газодымозащитной службы и девять единиц спецтехники. Сейчас в этом здании находится мастерская реставраторов Шитовых.

По данным областного департамента здравоохранени. Бригада скорой помощи прибыла на место в 11:29. Дежурство скорой продолжается, на данный момент есть одно обращение за помощью - предварительно с ожогом руки.

В прошлом в апреле 2018 года мы рассказывали вам, что за год в областной столице огнём были повреждены шесть памятников архитектуры. Позднее, в декабре прошлого года, пожар произошёл в ресторане «Золотая черепаха», здание которого также является объектом культурного наследия нашего региона. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх