Александр Моор: «Сгоревший дом на улице Дзержинского будет восстановлен»

В пожаре пострадал почетный житель Тюмени реставратор Вадим Шитов

Дом №34 по улице Дзержинского, поврежденный в результате пожара, будет восстановлен. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Тюменской области. По его словам, памятник архитектуры будет сохранён вне зависимости от степени вреда, причиненного огнём.

— Лично для меня этот  дом был и остаётся одним из символов деревянной Тюмени. Без дома Рубцовой не представляю улицу Дзержинского. Это наше достояние, именно так выглядела деревянная Тюмень до революции. Обстоятельства произошедшего выясняются. С уверенностью могу сказать одно — какими бы не оказались последствия пожара, памятник культурного наследия будет восстановлен, — сказано в сообщении.

Напомним, серьёзный пожар в двухэтажном деревянном доме случился сегодня утром. Известно, что в нём располагалась мастерская реставраторов Вадима и Святослава Шитовых, сделавших немалый вклад в сохранение уникальной деревянной резьбы областной столицы.

Фото: культура.рф

Сообщается, что в результате пожара пострадал Вадим Шитов. Сейчас его жизни ничего не угрожает, однако он получил ожоги рук и туловища в районе грудной клетки. Мужчину госпитализировали в ожоговое отделение Областной клинической больницы №1 для оказания всей необходимой специализированной помощи. 

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх