Чаще всего в марте тюменцы жаловались на складирование снега

Всего за первый весенний месяц на портал «Тюмень – наш дом» поступило 582 сообщения

За март на портал «Тюмень – наш дом» поступило 582 сообщения в различные категории. В первый месяц весны горожане успели пожаловаться, как на «Складирование снега», так и на «Подтопление территории».
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, решены были вопросы по 444 обращениям жителей города, что составляет 76% от общего числа. Остальные сообщения сейчас находятся на контроле до момента решения.

Кроме того, все поступившие вопросы разобрали на общем совещании с управляющими компаниями, которое состоялось на прошлой неделе. Основные проблемы доведены до руководителей организаций, обслуживающих дома. Также еженедельно на коллегии глава города Тюмени Руслан Кухарук заслушивает отчет и видит, как исполнители отрабатывают сообщения.

Чаще всего в марте жаловались на содержания дворовых территорий: в эту категорию было принято 288 сообщений, 135 из них касались складирования снега. За непринятие мер по уборке объектов благоустройства от снега управляющие организации и подрядчики были оштрафованы.

Также в администрации отметили, что в марте тюменцы впервые так активно сообщали о сосульках на крышах: получено 29 сигналов – 28 из них отработаны оперативно без переноса сроков, 1 вопрос поставлен на контроль по причине необходимости очистки крыши от снега.

О ненадлежащем текущем содержании дорог на портале оставлено 35 сообщений: здесь были и открытые люки, и наледь на тротуарах, и неубранные пешеходные переходы. Все работы проведены в установленные сроки, 28 положительных ответов уже опубликовано на портале. Несанкционированные надписи ликвидированы на 11 объектах из 16.

Также на портал поступали и благодарности по итогам проделанной работы. Такие сообщения оставили 12 пользователей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх