Тюменка обманом продала квартиру сожителя своей дочери за "копейки"

Женщина три года обещала мужчине, что деньги придут на его счет

В Тюмени осудили 58-летнюю местную жительницу, которая обманом похитила у сожителя квартиру. Женщина продала жилплощадь, стоимостью 4 млн 200 тысяч рублей, за 429 тысяч рублей.

Как рассказали в облпрокуратуре, в 2014 году женщина договорилась со своей дочерью завладеть двухкомнатной квартирой сожителя. Она уговорила мужчину продать квартиру ее дочери за 4 млн 200 тысяч рублей. А когда дело дошло до сделки, мошенница дала на подпись сожителю 2 варианта договора, в одном из которых сумма сделки была указана 4 млн 200 тысяч рублей, в других экземплярах сумма указана в размере 429 тысяч рублей (размер материнского капитала). Договоры с меньшей суммой были переданы женщиной для государственной регистрации сделки.

После поступления 429 тысяч рублей из Пенсионного фонда на счет сожителя женщина перевела их на свою карту, а затем на протяжении последующих 3-х лет мошенница обещала мужчине, что ее дочь скоро отдаст деньги.

Обман раскрыла сестра потерпевшего, когда в 2016 году нашла копии договоров на продажу его квартиры на разные суммы и обнаружила, что деньги от продажи квартиры перечислены на счет сожительницы.

Суд приговорил тюменку к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее дочь объявлена в розыск, уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх