В Тюмени засыпало грунтом дорожного рабочего, когда он рыл траншею

Мужчина получил травму тяжелой степени

В Тюмени несчастный случай произошел с дорожным строителем. Во время работ в траншее мужчину засыпало грунтом. Инцидент произошел еще 13 февраля на объекте «Выполнение работ по строительству улиц и дорог жилого района в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт».

Как рассказали в пресс-службе областной трудовой инспекции, на объекте вела работы компания ДРСУ-2 «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие». После перерыва на обед дорожный рабочий организации выравнивал песок в траншее, чтобы создать основание для трубы ливневой канализации. В этот момент произошел обвал грунта на работника. В результате пострадавший получил травму тяжелой степени.

- В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ, работодателем не приняты меры по укреплению стенок траншеи, а также не предусмотрены мероприятия по предупреждению воздействия на работников опасных и вредных производственных факторов, связанных с характером работы (обрушающиеся грунты), - рассказали в пресс-службе ведомства.

Расследование показало, что несчастный случай связан с производством. Сейчас государственная инспекцией труда в Тюменской области решает, привлекать ли работодателя к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх