В Тобольске застройщик хотел оставить без квартиры 65-летнюю пенсионерку

На защиту женщины встал прокурор, попросив отказать в иске

В Тобольске пенсионерка едва не осталась без приобретенной квартиры. Забрать жилплощадь у 65-летней женщины собирался застройщик, из-за того, что компания так и не получила денег за квартиру.

Как рассказали в облпрокуратуре, в мае 2015 года тоболячка приобрела двухкомнатную квартиру в многоквартирном доме. Оплату в размере свыше 2,5 млн рублей женщина передала двум представителям фирмы. Один из продавцов недвижимости ранее был ее учредителем и коммерческим директором, другой - оказывал компании консультационные услуги.

Представители поставили во всех документах по продаже квартиры поддельную подпись директора фирмы. А затем в июне 2018 года через помощника, имеющего доверенность от имени фирмы, они зарегистрировали сделку по купле-продаже в Росреестре. При этом деньги от продажи недвижимости на счет фирмы так и не поступили.

После этого застройщик обратился в Тобольский городской суд к женщине с иском о признании договора купли – продажи квартиры недействительным. Прокурор встал на защиту пенсионерки, просил в иске отказать, указав в заключении об отсутствии оснований для признания недействительным договора купли-продажи. Тобольский городской суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований застройщика.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх