Тюменский ансамбль формейшн «Вера» стал чемпионом страны в двадцатый раз

В этом году участие в соревнованиях приняли рекордное количество команд

Формейшн «Вера» завоевал титул чемпионов России в двадцатый раз.Тюменцы будут представлять страну на чемпионате мира, который состоится 7 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве, сообщает Департамент физической культуры и спорта региона.

Чемпионат и первенство России в спортивных дисциплинах танцевального спорта «Ансамбли – европейская программа» и «Ансамбли – латиноамериканская программа» состоялись 29 марта на спортивной арене УСЗ «Игровой» ЦСКА в Москве. Из Тюмени в турнире приняли участие 12 команд в разных возрастных категориях.

Известно, в этом году участие в соревнованиях приняли рекордное количество команд. Зафиксирован сорок один выход в разных возрастных группах: восемнадцать в европейской программе и 23 – в латиноамериканской.

Среди ансамблей в возрастной группе «юноши и девушки 12-13 лет» по латиноамериканской программе победителем стала тюменская команда «Пионер» с композицией «Рекламная пауза». В европейской программе 1 и 3 места завоевали ребята из ансамбля «Vera Juniors».

В европейской программе первенства России среди ансамблей (14-15 лет) команда «Пионер» стала третьей, а в латиноамериканской программе «Вера-Пионер» и «Vera Juniors» заняли 1 и 2 место. Среди молодежных ансамблей в европейской программе не было равных команде «Вера Дубль».

Пять ансамблей в европейской программе боролись за призовые места чемпионата России. Победителями стала команда формейшн «Вера» с композицией «Лига чемпионов». В латиноамериканской программе тюменский коллектив представил композицию «Open the door please» и занял второе место, уступив команде «Дуэт» из Перми. На четвертом месте – «Вера Дубль» с композицией «Венера и Марс».

Среди самых юных спортсменов 10-11 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялись тюменские «Чижики» с композицией «Ох уж эти миньоны».