В Тюмени во время ночного пожара в вагоне-бытовке погиб человек

Этой ночью в областном центре на улице Щербакова произошло возгорание сразу в двух зданиях

Накануне ночью в Тюмени произошла трагедия. На улице Щербакова произошло возгорание сразу в двух зданиях. В одном из пожаров погиб человек.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, сообщение о первом возгорании поступило на пульт дежурного в 2:38. Горел вагон-бытовка размерами 4x7 метров. Уже через 8 минут пожарные подразделения были на месте.

Всего на месте работали 14 человека личного состава, четыре единицы техники 40 и 123 пожарно-спасательной части Тюменского гарнизона. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 2:52. Пожарным удалось спасти рядом расположенный цех. Причиной пожара стало, нарушение правил устройства и эксплуатации печи. К сожалению, в пожаре погиб один человек.

Буквально через несколько минут, в 3 часа ночи на единую диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании в деревянном частном нежилом доме. На место были направлены девять человек личного состава и три единицы техники, 40 и 14 пожарно-спасательной части Тюменского гарнизона. Ликвидировать пожар им удалось за 13 минут.

Однако огонь успел повредить крышу и комнату на площади 18 квадратных метров. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Причиной возгорания стало, неосторожное обращение с огнем.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх