В Тюменской области ГИБДД проводит кампанию #ВелоБезопасность

За прошлый год на тюменских дорогах произошло 104 аварии с участием велосипедистов, два человека погибли

Весна только-только вступила в свои права, а любители велосипедной езды уже давно открыли сезон. К сожалению, уже открыта и статистика ДТП с участием велосипедистов.

В Тюменской области сегодня стартовала социальная кампания #ВелоБезопасность от ГИБДД, направленная на обеспечение дорожной безопасности водителей велосипедов.

В 2018 году в нашем регионе произошло 104 ДТП с участием велосипедистов, 2 человека погибли, 102 получили травмы. Около двух третей из этих аварий произошло по вине велосипедистов.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, среди основных  нарушений ПДД велосипедистами -  проезд пешеходных переходов на велосипеде, не спешившись, нарушение правил проезда перекрестков.

В рамках акции автоинспекторы проведут занятия с детьми и родителями, в городах региона пройдут велофлеш-мобы «По переходу – пешком!», в местах продажи велосипедов сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу, распространят памятки и листовки. В социальных сетях и на телевидении будет транслироваться видеоролик о дорожной безопасности велосипедистов. Инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением велосипедистами ПДД.

Социальный видеоролик размещен в аккаунте Госавтоинспекции Тюменской области в соцальной сети ВКонтакте

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх