Тюменца отправили в колонию за пьяную езду

Мужчину нетрезвым за рулем поймали в новогоднюю ночь

В Тюмени осудили 30-летнего местного жителя, который сел не трезвым за руль. Мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление получил реальный срок и был отправлен в колонию.

Как рассказали в облпрокуратуре, первый раз за пьяную езду на автомобиле ВАЗ -21093 мужчина был осужден в апреле 2018 года. Он был приговорен к 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также на 2 года лишен водительских прав.

Однако уже в ноябре 2018 года тюменец приобрел автомобиль ВАЗ-21063. Ночью 31 декабря 2018 года он дома выпил 2 литра пива и решил на приобретенном автомобиле съездить навестить свою знакомую. Через 200 метров он был задержан сотрудниками ДПС. Молодой человек был отстранен от управления автомобилем и направлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил тюменца к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишил водительских прав 2,5 года. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх