От +18 до -1: в конце недели в Тюмени резко похолодает

Все рабочие дни обещают быть солнечными и теплыми, а к выходным погода испортится

В Тюмень пришла настоящая весна. На этой неделе синоптики обещают прекрасную погоду – теплую и солнечную. Правда, к выходным ситуация может измениться, и в город придет резкое похолодание.

По данным метеопорталов, все рабочие дни на этой неделе будут очень теплыми. Днем воздух может прогреваться до +11 +15 градусов, а в пятницу температура и вовсе может составить +18 градусов. При этом, все дни будет солнечно, осадков не ожидается. Правда, временами может усиливаться ветер. Он будет менять свое направление от юго-западного на северо-западное, а его порывы в отдельными могут достигать 13-14 м/с.

Завтра в городе дневная температура воздуха составит +9 +10 градусов. 

Синоптическая ситуация в областной столице начнется меняться в выходные. В субботу ожидается дождь, а столбики термометров начнут опускаться. К вечеру 13 апреля температура воздуха уже составит +3 градуса. В ночь на воскресенье и вовсе будет -1. В начале следующей нежели также ожидается похолодание: днем температура воздуха будет колебаться от +8 до +4. А во вторник, 16 апреля, синоптики обещают снег.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх