В выходные в Тюмени уже горела трава

Было зафиксировано 8 возгораний

Снег до конца еще не успел растаять, а в Тюмени уже зафиксированы первые случаи возгорания травы. Только за прошедшие выходные произошло восемь таких случаев.

В городском департаменте безопасности жизнедеятельности гражданам напоминают, что использовать открытый огонь нужно очень осторожно. Так, место для этого должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (бочка, бак, мангал) или емкостью из  негорючих материалов.

Место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров – от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров – от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев.

Территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухих деревьев и травы.

При разжигании огня у человека должны быть под рукой первичные средства пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильные средства связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Костры на садовых участках должны быть разведены на безопасном расстояние от зданий, сооружений и иных построек не менее чем на 5 метров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх