В Тюмени прошел суд над убийцей 19-летней девушки в Антипино

За три месяца до трагедии преступник был условно досрочно освобожден из колонии, где сидел за разбойные нападения на женщин

Накануне, 9 апреля, в Тюменском областном суде состоялось заседание по делу об убийстве 19-летней девушки в районе Антипино. Судья, выслушав все стороны, вынес приговор обвиняемому.

— Суд назначил ему 20,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд взыскал в пользу матери погибшей девушки 1,5 млн. рублей, — рассказалив Прокуратуре Тюменской области.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 26 июня прошлого года. Тело Кристины (так звали убитую девушку) с ножевыми ранениями обнаружил проезжавший мимо мотоциклист. Спустя несколько дней был задержан подозреваемый по этому делу. Им оказался мужчина, который ранее уже был осужден за разбойное нападение на женщин. Он был условно-досрочно освобожден за несколько месяцев до убийства девушки.

Расследование установило, что в злополучную ночь преступник, управляя автомобилем «Лада Гранта», увидел 19-летнюю девушку. Он вышел из машины и напал на нее с кухонным ножом, чтобы ограбить. Девушка оказала сопротивление, и он нанес ей несколько ножевых ударов в легкие и сердце.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх