«Скандинавские» квартиры: в Тюмени стартовали продажи в квартале между двух озёр

Если вы планируете покупку квартиры, то «Скандиа. Квартал у озера» точно не должен «пройти мимо» вас. Рассказываем почему

Компания «Скандиа Девелопмент» презентовала свой новый проект жилого квартала «Скандиа. Квартал у озера». Старта продажи этих квартир тюменцы ждали давно. Прекрасный вид из окна, свежие планировочные решения, демократичные цены. И всё это в гармонии с природой и городом. Такой подход за короткий срок успел стать визитной карточкой строительной компании. В Тюмени «Скандиа Девелопмент» успешно реализует еще один проект — десятки тюменцев смогли приобрести квартиру своей мечты благодаря кварталу «Скандиа. У реки». О том, где строится «Скандиа. Квартал у озера», какие квартиры в нем будут и об уникальном подходе компании к строительству объектов, рассказывает «Наша Газета».

Локации

«Скандиа. Квартал у озера» построят в районе Скандинавская Тура. Это перспективное местоположение, поскольку для тюменцев здесь есть всё самое необходимое. Рядом любимая многими Гилевская роща и вся необходимая социальная инфраструктура в виде садиков и школ. В 5 минутах езды на машине гипермаркет «Лента», в 15 минутах ТРЦ «Сити Молл». Транспортная развязка позволяет добраться до центра за 20-25 минут.

«Изюминки» квартала

Новый жилой район будет располагаться между двух озёр — Песьяное и Чистое, так что баюкающие душу виды жильцам этих домов обеспечены. Сами здания не будут лишены изюминки и выгодно сыграют на контрасте с приевшимися высотками, ведь они задуманы четырехэтажными. Дворы, утопающие в зелени, под стать расположенным поблизости паркам, придутся по вкусу любому. Впрочем, самое интересное начинается в самих квартирах.

Уютные дворы и дома с террасами квартала у озера точно привлекут ваше внимание. Квартиры на первых этажах будут оснащены вместительными террасами, которыми их владельцы смогут распоряжаться на свое усмотрение — поставить новогоднюю ёлку, развести оранжерею, установить детский бассейн, а что бы сделали со своей личной террасой вы?

Жителям верхних этажей повезло не меньше. Дополнительное освещение в комнате появится благодаря естественному свету — в кровле дома установят зенитные окна.

Быт местных жителей будет комфортным благодаря офисным зданиям и магазинам, которые заработают в некоторых домах. Так люди смогут решить максимум вопросов в рамках родного квартала. Для соседей здесь предусмотрен специальный центр, где жители смогут проводить досуг, собрания, знакомиться с новыми людьми.

Такой подход к выбору архитектурных решений, обустройству дворов и придомовой территории — типичный пример скандинавского подхода.

«Гармония человека, природы и города»

Скандинавский подход, по словам директора компании Николая Никифорова, заключается в создании гармоничного ощущения человека в связи с городом и природой.

Мы стараемся выразить эту связь, создавая поддерживающую её архитектуру. Наши кварталы находятся в окружении природы и при этом всего в минутах езды от центра. Человек может спокойно начать свой день, зная, что добираться до работы придется недолго. Но скандинавский подход — это не только локации. Это материалы, которые мы выбираем для строительства. Это система организации наших дворов, где ключевое место отведено семье, чтобы близкие люди могли больше времени проводить друг с другом — просто прогуляться, устроить пикник.

На этих ценностях основаны стандарты компании, которых застройщик придерживается при проектировании и реализации своих объектов.

Если строить дом, то максимально вписанный в природный ландшафт. Если делать дворы, то максимально безопасными (дворы закрыты, можно спокойно отпускать детей гулять), зелёными и интересными. Каждый элемент площадки играет свою роль в развитии правильного образа жизни, а близость к лесопаркам формирует положительные привычки — бег, катание на велосипедах, пикники, рыбалка.

Какие квартиры будут продавать и когда?

На первом этапе компания построит три дома. Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 года. Вторую очередь сдадут через год. Первые две очереди включают 785 квартир разного типа: от студий до квартир с тремя спальнями.

В основе внутреннего пространства всех «скандинавских» квартир — функциональность. Кухня-гостиная словно ядро объединяет вокруг себя остальные помещения. Во главе угла этого подхода стоит глобальная идея — каждый человек достоин комфорта в своей жизни.

Все квартиры будут передаваться покупателям, имея базовую подготовку под отделку. Предлагаются квартиры и с чистовой отделкой (ламинат, обои под покраску, натяжной потолок, ванная, унитаз, раковина, плитка, межкомнатные двери).

«СКАНДИА. У РЕКИ»

Продолжается строительство первого квартала компании в районе Тюменского Индустриального университета – «Скандиа. У реки». На текущий момент завершается возведение монолитного каркаса первой секции, на 50% возведен монолитный каркас второй секции. Стартует строительство 3-5 секций дома.

70% квартир в квартале имеют вид на реку и Мост влюбленных. Одна из особенностей проекта – естественная набережная в шаговой доступности.

В доме представлены квартиры площадью от 25 кв.м. до 100 кв.м. В квартирах большой площади выделены дополнительные функции, такие как отдельная комната для стирки и глажки, гардеробная, место под кабинет, второй санузел, в которых войдет стандартная ванна.

Познакомиться с компанией и кварталами можно в офисе застройщика. Подробную информацию можно получить на сайте «Скандиа Девелопмент».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх