В Ялуторовске 8-летний велосипедист угодил под КАМАЗ

В этот же день под колеса «Волги» попала 8-летняя школьница

С наступлением теплой и солнечной погоды на дорогах Тюменской области увеличивается число ДТП с участием детей. Так, накануне в регионе под колеса автомобилей попали сразу два ребенка. Одна из аварий произошла в 12-ом часу дня в Ялуторовске.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, происшествие случилось на перекрестке улиц Комсомольской и О. Купрыча, где под колеса КАМАЗа попал 8-летний велосипедист, выехавший на дорогу с прилегающей территории. Сейчас все обстоятельства ДТП выясняются. Мальчик был госпитализирован с травмой.

Еще одно ДТП произошло в Заводоуковске, где на пешеходном переходе автомобиль «Волга» сбил 8-летнюю школьницу. По предварительным данным, водитель в первом ряду пропустил ребенка на пешеходном переходе, а 72-летний автомобилист из второго ряда не остановился. В объяснении пожилой водитель написал, что девочка убежала с места ДТП. Сам мужчина в ГИБДД не обратился, уехал домой.

Оказалось, что после ДТП мама отвела школьницу в больницу, где, предварительно, у нее диагностировали ушиб колена.

«Волгу», сбившую ребенка нашли благодаря свидетельнице, запомнившей номер автомобиля, и камерам наблюдения. На водителя был составлен административный материал за оставление места ДТП, пенсионеру за уезд с места ДТП грозит либо административный арест до 15-ти суток, либо лишение права управления транспортом, меру наказания изберет суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх