Приговор Дмитрию Еремееву оставили без изменений

Прокуратура настаивала на реальном сроке

Сегодня, 11 апреля, в Тюменской областном суде состоялось очередное заседание по делу экс-спикера Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева. Прокуратура настаивала на реальном сроке, но судебная коллегия оставила в силе приговор, который Тюменский районный суд вынес ранее — три года условно.

«Суд назначил Еремееву 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и на 2 года 10 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Прокуратура внесла апелляционное представление на приговор районного суда в связи с мягкостью назначенного подсудимому наказания. Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда оставила приговор в силе», — сказано в сообщении Прокуратуры Тюменской области. 

Резонансное ДТП с участием бывшего спикера гордумы произошло в июне прошлого года.  Около полуночи при въезде в Тюмень Дмитрий Еремеев на Toyota Land Cruiser начал обгон, не убедившись, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В результате этого внедорожник на встречной полосе столкнулся с автомашиной Toyota Avensis, которая загорелась. Ее водитель и пассажир погибли на месте.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх