В Тюмень поступили 42 новых автобуса

Единицы общественного транспорта оснащены самыми современными технологиями

В ближайшее время по Тюмени начнут курсировать 42 новых автобуса. Как рассказал сегодня руководитель АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1»  Роман Шулепов в ходе рабочего совещания с главой города, поступившие в парк автобусы отвечают современным требованиям безопасности, надежны, экологичны, адаптированы для использования маломобильными группами населения.

Основное преимущество новых марок — большая вместимость, широкие проходы и дверные проемы. Автобусы оснащены двигателями экологического класса «Евро-5», системами ГЛОНАСС, климат-контроля, электронными информационными табло, откидными аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

В двери вмонтированы датчики, которые не дают им закрыться, если пассажир еще не вышел или не зашел, как следствие, автобус не поедет. Также в салоне несколько камер видеонаблюдения.

Новые автобусы комфортны как для пассажиров, так и для водителей. Удобная кабина оборудована всем необходимым.

Новое для общественного транспорта Тюмени – наличие USB-разъемов для подзарядки техники. Оборудован салон и автономными валидаторами, которые закреплены на двух площадках: в середине салона и на задней площадке.

Новый облик автобуса дополняет культурная навигация. «Интерьер» снабжен надписями, призывающими уступать места пожилым людям, держаться за поручни, пропускать пассажиров при выходе. Указаны необходимые телефоны, позвонив по которым, пассажиры могут сообщить о проблемах. Все их пожелания будут учтены и предприняты меры для  исправления недочетов в работе.

«Это очень важно, - отметил Руслан Кухарук, - потому что за минувший год было перевезено около 150  млн. пассажиров. Это колоссальный объем, и мы фиксируем рост этого показателя, что свидетельствует о том, что наш пассажирский наземный транспорт стал лучше, комфортнее. Мы будем этот уровень поддерживать, - сказал он.

Глава города добавил, что ранее властями проводились опросы, анализировались пожелания тюменцев, что позволило саккумулировать мнение жителей и учесть их замечания. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх